Konzerte 2024

Sonntag, 01.09.

Sonntag, 01.09. | 19:30 Uhr

Stuttgarter Kammerorchester
Jan Willem de Vriend
Marina Zyatkova
Renate Arends
Álvaro Zambrano
Piotr Micinski
Eva Buchmann

Joseph Haydn:
Lo Speziale (‹Der Apotheker›)
Dramma giocoso in drei Akten

Sonntag, 1. September 2024 | 19:30 Uhr | Hofstatt Brugg
(bei Schlechtwetter: Reformierte Stadtkirche)

Montag, 02.09.

Montag, 02.09. | 19:30 Uhr

Stuttgarter Kammerorchester
Jan Willem de Vriend
Marina Zyatkova
Renate Arends
Álvaro Zambrano
Piotr Micinski
Eva Buchmann

Joseph Haydn:
Lo Speziale (‹Der Apotheker›)
Dramma giocoso in drei Akten

Montag, 2. September 2024 | 19:30 Uhr | Hofstatt Brugg
(bei Schlechtwetter: Reformierte Stadtkirche)

Dienstag, 03.09.

Dienstag, 03.09. | 12:15–13:10 Uhr

Mittagsintermezzo ‹fifty-fife minutes›

Josef Špaček
Thomáś Jamník

Bohuslav Martinů | Arthur Honegger | Leoš Janáček

Dienstag, 3. September 2024 | 12:15–13:10 Uhr | Cinema Odeon

Dienstag, 03.09.

Dienstag, 03.09. | 19:30 Uhr

Josef Špaček
Sebastian Bohren
Matthew Lipman
Reto Bieri
Anastasia Kobekina
Thomáś Jamník
Yekwon Sunwoo

Wolfgang Amadé Mozart | Frank Martin | Antonín Dvořák

Dienstag, 3. September 2024 | 19:30 Uhr | Reformierte Stadtkirche

Mittwoch, 04.09.

Mittwoch, 04.09. | 12:15–13:10 Uhr

Mittagsintermezzo ‹fifty-fife minutes›

Josef Špaček
Silvan Dezini

Joseph Haydn | Paul Müller-Zürich | Sergej Prokofjev | Miklós Rózsa

Mittwoch, 4. September 2024 | 12:15–13:10 Uhr | Cinema Odeon 

Mittwoch, 04.09.

Mittwoch, 04.09. | 19:30 Uhr

Josef Špaček
Sebastian Bohren
Matthew Lipman
Anastasia Kobekina
Thomáś Jamník
Uxía Martínez Botana
Yekwon Sunwoo

Wolfgang Amadé Mozart | Martin Wettstein | Franz Schubert

Mittwoch, 4. September 2024 | 19:30 Uhr | Reformierte Stadtkirche

Donnerstag, 05.09.

Donnerstag, 05.09. | 12:15–13:10 Uhr

Mittagsintermezzo ‹fifty-fife minutes›

Viviane Chassot

Johann Sebastian Bach | Jean Philippe Rameau | Astor Piazzolla | Didier Squiban | Sergey Voytenko

Donnerstag, 5. September 2024 | 12:15–13:10 Uhr | Reformierte Stadtkirche

Donnerstag, 05.09.

Donnerstag, 05.09. | 19:30 Uhr

Anastasia Kobekina

Johann Sebastian Bach

Donnerstag, 5. September 2024 | 19:30 Uhr | Reformierte Stadtkirche

Freitag, 06.09.

Freitag, 06.09. | 12:15–13:10 Uhr

Mittagsintermezzo ‹fifty-fife minutes›

Raphael Nussbaumer
Benjamin Engeli

Johann Sebastian Bach | Johannes Brahms | Antonio Bazzini | Rodion Shchedrin

Freitag, 6. September 2024 | 12:15–13:10 Uhr | Salzhaus Brugg

Freitag, 06.09.

Freitag, 06.09. | 19:30 Uhr

Ensemble Astera

Maurice Ravel | Samuel Barber | Antonín Dvořák

Freitag, 6. September 2024 | 19:30 Uhr | Salzhaus Brugg

Samstag, 07.09.

Samstag, 07.09. | 19:30 Uhr

Kammerorchester Basel
Izabelė Jankauskaitė
Sebastian Bohren

Hugo Wolf | Max Reger | Othmar Schoeck | Franz Schubert

Samstag, 7. September 2024 | 19:30 Uhr | Campussaal FHNW

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner